Mamá Gansa Anda Suelta (Nacimiento - 2 Años)

South Lake Tahoe Library, Mamá Gansa Anda Suelta (nacimiento - 2 años)
Event Description: 
Media hora de musica, canciones, movimientos y lectura interactiva para ayudar a tu niño en la alfabetizacion temprana. Perfecto para los niños de nacimiento - 2 años con sus padres y cuidadores.

Sponsored by First 5 El Dorado .

Price: 
Free
Age limit: 
nacimiento - 2 años
When is the event?: 
Tuesday, January 23, 2018 - 10:30 amShow all dates
Tuesday, January 30, 2018 - 10:30 am
Tuesday, February 6, 2018 - 10:30 am
Tuesday, February 13, 2018 - 10:30 am
Tuesday, February 27, 2018 - 10:30 am
Tuesday, March 6, 2018 - 10:30 am
Tuesday, March 13, 2018 - 10:30 am
Tuesday, March 20, 2018 - 10:30 am
Tuesday, March 27, 2018 - 10:30 am
Tuesday, April 3, 2018 - 10:30 am
Tuesday, April 17, 2018 - 10:30 am
Tuesday, April 24, 2018 - 10:30 am
Tuesday, May 1, 2018 - 10:30 am
Tuesday, May 8, 2018 - 10:30 am
Tuesday, May 15, 2018 - 10:30 am
Tuesday, May 22, 2018 - 10:30 am
Tuesday, May 29, 2018 - 10:30 am
Tuesday, June 5, 2018 - 10:30 am
Tuesday, June 12, 2018 - 10:30 am

Where is the event?

South Lake Tahoe Library (See address and directions on the rightbelow)

South Lake Tahoe Library

1000 Rufus Allen Boulevard
South Lake Tahoe, CA
(530) 573-3185